Луценко извинится перед Колесниковым по возвращении из командировки (Фото)

Министр внутренних дел Юрий Луценко, с трибуны Верховной Рады обвинивший в 2005 году Бориса Колесникова в совершении ряда уголовных преступлений, направил председателю ВР Владимиру Литвину письмо, где сообщает о невозможности принятия участия в пленарном заседании парламента, на котором, по решению суда, он должен извиниться перед Б. Колесниковым.

«Проработав Ваше письмо относительно моего выступления с оглашением текста соответствующего опровержения во исполнение решения Печерского районного суда города Киева на Пленарном заседании Верховной Рады Украины в период до 27 июня 2009 года, информирую о следующем.

В министерстве внутренних дел ранее была запланирована и согласована с Правительством Украины моя командировка за границу по служебным делам в период времени, указанный в Вашем письме.

Учитывая это я не смогу принять участие в пленарном заседании Верховной Рады Украины в указанный период», - говорится в письме министра.

Указав зарубежную командировку как единственную причину невозможности своего извинения перед Колесниковым в указанный период, Юрий Луценко обозначил свою позицию относительно согласия извиниться перед Колесниковым, о чем ранее министра просил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.


4 июня Апелляционный суд Киева обязал министра внутренних дел Юрия Луценко принести извинения Борису Колесникову за слова, высказанные им относительно последнего с парламентской трибуны 7 апреля 2005 года.

В этот же день Партия регионов выступила с заявлением, в котором потребовала исполнения решения суда.

«Клевета, беспочвенные обвинения, прямые оскорбления и откровенное хамство, которые позволил себе министр внутренних дел Юрий Луценко по отношению к заместителю председателя фракции Партии регионов, одному из лидеров партии Борису Колесникову, получили справедливую оценку в Апелляционном суде Киева. Этот суд признал недостоверными и задевающими честь и достоинство, высказывания министра, произнесенные с парламентской трибуны 7 апреля 2005 года, и обязал Луценко и Министерство внутренних дел Украины опровергнуть эти заявления и извинится перед Борисом Колесниковым с парламентской трибуны. Партия регионов также обращается к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину с требованием немедленно обеспечить опровержение с парламентской трибуны клеветы и оскорблений, которые допустил министр Луценко по отношению к Борису Колесникову», - говорилось в заявлении партии.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи