Ющенко - за депутатскую неприкосновенность? Литвин сравнил себя с "небесной канцелярией"

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин удивлен, почему Президент Украины, ратуя за отмену депутатской неприкосновенности, внес эту норму в свой проект Конституции. 

Об этом он заявил в эфире Первого национального канала, сообщает "Украинская правда".

Комментируя заявление Виктора Ющенко, в котором он призвал Литвина помочь в принятии решения об отмене депутатской неприкосновенности, спикер заявил, что в законопроекте главы государства о внесении изменений в Конституцию "как раз есть депутатская неприкосновенность".

"Если президент хотел это сделать, то мог бы в своем законопроекте предложить такую новацию", - считает спикер.

"Обращение к главе Рады - это равнозначно обращению к небесной канцелярии, потому что при всем моем желании, надо внести изменения в Конституцию и моих титанических усилий на данном моменте, если не будет поддержки БЮТ и фракции Партии регионов, будет недостаточно", - сказал он.

Также спикер заявил, что в пятницу Верховная Рада примет решение о создании следственной комиссии по поводу инцидента в Кировоградский области с участием депутата от БЮТ Виктора Лозинского, в результате которого погиб человек.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи