Кризис в Украине продлится еще полтора года – прогноз Тимошенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко предупреждает, что кризис продлится еще полтора года. Об этом она заявила сегодня, открывая очередное заседание Кабмина, сообщает ЛигаБизнесИнформ. 

«Ситуация остается кризисной. Она остается чрезвычайно сложной. И я не хочу упрощать ситуацию, потому что с кризисом нам придется бороться еще не менее полутора лет»,- подчеркнула Ю.Тимошенко.

Напомним, в мае Ю.Тимошенко заявляла, что благодаря слаженной работе всех ветвей власти кризис в Украине уже замедляется. К признакам оздоровления национальной экономики является, в частности, то, что в апреле впервые с начала кризиса прекратился отток и зафиксировано возвращение депозитов от граждан в банковскую систему Украины, объем которых за этот период возрос больше чем на 1 млрд. грн. Также, по ее словам, положительным является и уверенное укрепление национальной валюты и падение курса доллара, состоявшееся вследствие получения транша Международного валютного фонда и направления его в золотовалютный резерв Украины и в бюджет страны.

«Все это положительные тенденции, которые уже являются системными. Это не случайность, а целый перечень положительных вещей, которые, я уверена, являются следствием антикризисной программы, которая проводится в стране всеми ветвями власти - правительством, Верховной Радой, где принят целый ряд антикризисных законов, Национальным банком и общими программами между Украиной и МВФ», - сказала она.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи