Украина, мягко говоря, оказалась в дерьме – Янукович

Подписание декларации Украина-ЕС о модернизации ГТС без участия России не пойдет на пользу двусторонним отношениям РФ и Украины.

Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович в эфире канала ICTV, сообщает "Украинская правда".

Он рассказал, что присутствовал на совещании с президентом Виктором Ющенко, «когда президент сказал, что у нас есть прекрасная возможность подписать соглашение с ЕС о создании чего-то там, еще не понятно, но на двоих».

«Я сказал, а газ чей будет? Российский. А что вы собираетесь создавать, если нет третьего участника? Есть потребитель, есть транзитер, а нет собственника этого газа. Какова цель этого соглашения? Если цель в очередной раз бросить недружественный жест в сторону России, то вы ее достигнете», – сказал Янукович.

«Вам мало того, что вы наделали в отношениях с Россией? Не мало. Так вы переговорите с нашими партнерами в Европе, там много вменяемых людей. Переговорите, что мы в эту игру играть не должны, что эта игра на пользу не пойдет, только во вред», – отметил лидер регионалов.

«Результат мы получили – острая реакция России, Европа отступила назад, а Украина опять оказалась в дерьме, мягко говоря», – заявил Янукович.

«Так зачем нам это нужно? Или этого хочет украинский народ? Я уверен, что нет. А проводить политику, оторванную от точки зрения украинского народа, не имеет никакой перспективы», – сказал он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи