БЮТ поддержит назначение выборов Президента Украины на 17 января 2010 года - Кириленко

Фракция БЮТ поддержит проект постановления ВР о назначении выборов Президента Украины на 17 января 2010 года на завтрашнем пленарном заседании Верховной Рады. Об этом заявил председатель фракции БЮТ в ВР Иван Кириленко  во время заседания Согласительного совета парламента, сообщает УНИАН.

И.Кириленко предложил перенести рассмотрение проектов постановлений Верховной Рады о назначении очередных выборов Президента Украины с четверга, как планировалось, на вторник – 23 июня.

И.Кириленко подчеркнул, что его фракция поддержит назначение даты выборов Президента Украины на 17 января 2010 года.

«400 голосов в зале, я думаю, у нас есть», - отметил председатель фракции БЮТ, добавив, что принятием такого решения Верховная Рада снимет все проблемные вопросы и инсинуации относительно этого.

Он также выступил с инициативой безотлагательно рассмотреть в четверг, 25 июня, проект закона Украины о выборах Президента Украины.

Как отметил И.Кириленко, фракция БЮТ поддержит уменьшение срока проведения президентской избирательной кампании со 120 дней до 90.

По его мнению, в сегодняшних сложных условиях экономического кризиса нецелесообразно затягивать этот предвыборный процесс.

Среди других предложений, по его словам, фракция БЮТ настаивает на безотлагательном рассмотрении уже на завтрашнем пленарном заседании ВР изменений к Бюджетному кодексу, а также ряда внесенных правительством законопроектов о деятельности банковского сектора, сельскохозяйственной отрасли, национальной экономики.

В то же время, И.Кириленко предложил перенести четыре законопроекта, касающиеся формирования государственного бюджета, на следующую пленарную неделю, пока Президент не подпишет внесенные Верховной Радой законодательные изменения к Бюджетному кодексу Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи