Ахметов: Мирный договор с РФ возможен исключительно на условиях Украины

Заключение мирного договора с россией возможно только на условиях Украины с выводом всех российских войск и возвратом контроля над захваченными территориями. Такое мнение высказал бизнесмен Ринат Ахметов в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Война убивает людей, калечит их судьбы и уничтожает будущее. Я за установление мира на украинских условиях - выведение всех российских войск с территории Украины и возврат под контроль Украины всех наших территорий", - заявил бизнесмен.

Ахметов подчеркнул, что Украина сейчас борется не только за свою свободу, но и за свободу всей Европы.

"Важно осознать, что Украина борется и за свою, и за вашу свободу. Значит, это наша совместная борьба, которую мы обязаны выиграть", - добавил он.

В сообщении напоминается, что в июне Ахметов подал иск против россии в ЕСПЧ с требованием привлечь страну-агрессора к ответственности за разрушенные украинские предприятия.

Ранее пресс-служба SCM сообщала, что с начала полномасштабной войны предприятия Ахметова, его благотворительный фонд и футбольный клуб "Шахтёр" направили на помощь Украине 2,7 млрд грн.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи