Вопрос времени и очередности: Данилов заявил, что деоккупирована будет вся Украина

Секретарь СНБО Алексей Данилов подтвердил, что цель, которую президент Украины Владимир Зеленский ставит перед военными - это деоккупация всей страны.Об этом Данилов заявил в интервью "Радио Свобода".

"Я хотел бы обратить внимание, что речь идет не только о Херсонской области, а о деоккупации всей страны. И когда президент ставит задачу нашим военным, речь идет о всей Украине. Конечно, мы не можем одномоментно освободить все территории, но Верховный главнокомандующий ставит задание, чтобы все наши территории были освобождены от агрессора. Вопрос только времени и очередности", - сказал Данилов.

Он также прокомментировал участившиеся обстрелы военных складов оккупантов РФ.
"Это последствия работы высокоточного оружия, которое мы начали наконец получать от наших партнеров, за что им большая благодарность", - сказал секретарь СНБО, добавив, что сейчас нет ни одного дня, чтобы наши военные ни накрыли огнем их штабы и места хранения боеприпасов и военной техники оккупантов. "Оружие работает безупречно", - уточнил Данилов.
По его словам, цели и задачи российского диктатора путина в отношении войны в Украине не изменились - уничтожение государства Украины и руководства страны. "Они не отказались от этих целей", - подытожил глава СНБО.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи