В Раде создали спецкомиссию для расследования военных преступлений РФ в Украине

В Верховной Раде создали Специальную комиссию, которая будет расследовать военные преступления россии в Украине. Об этом сообщил народный депутат Украины Ярослав Железняк в Телеграм-канале 1 июля.

"Рада создала Специальную (не следственную) комиссию по вопросам права и военных преступлений в условиях агрессии россии", - сообщил нардеп.

Он отметил, что за создание такой комиссии проголосовали 277 депутатов.  В ее состав вошли представители всех фракций и групп ВР.

"Важное решение, так как комиссия наделена правами главного комитета ВРУ по этим вопросам", - отметил Железняк.

Он также добавил, что символично, что возглавил комиссию харьковчанин – Александр Бакумов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи