Зеленский: После победы будем строить европейское государство с мощной системой обороны по примеру израильской

После победы в большой войне, которую развязала россия, Украина будет строить европейское государство со значительной либерализацией многих сфер и процессов, но с мощной системой безопасности и обороны по примеру израильской. Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сказал во время общения со студентами и профессорами ведущих учебных заведений Израиля, - сообщает пресс-служба Президента.

«Я думаю, что во многих сферах нас ждут очень похожие с вашим прекрасным государством вещи. Мы будем понимать, что наш сосед – российская Федерация. Мы будем понимать, что россия даже после того, как мы закончим войну и победим, может снова через 10-20 лет пойти в наступление. Я не говорю, что это обязательно будет. Но мы больше не верим российскому соседу», – объяснил Зеленский.

По его словам, большую роль в послевоенной Украине будут играть институты безопасности, обеспечение безопасности во всех публичных местах, в обществе.

«Это касается как границ нашего государства, так и безопасности внутри страны. С таким соседством бомбардировки, крылатые ракеты или что-то еще могут быть в любой момент. Поэтому будет также развита противовоздушная оборона нашего государства», – подчеркнул Зеленский.

Президент также отметил, что сегодня многие украинцы уже знают, как дать отпор агрессору, и в будущем методы привлечения как можно большего количества граждан к обороне государства будут только совершенствоваться.

При этом Зеленский отметил, что в Украине будет либерализировано многое.

«Мы уже это сделали, подготовили многие законопроекты, реформы в нашем государстве. Нужно, чтобы в стране без какой-либо бюрократии все быстро развивалось», – сказал он.

Президент сделал акцент на том, что Украина в эти дни ожидает получения статуса кандидата в члены Европейского Союза, после чего обязательно придет к членству в ЕС, что является мировоззренческим выбором для украинцев.

«Мы будем восстанавливать европейское государство, которое будет членом Европейского Союза. Но с такой мощной защитой, которая есть у государства Израиль», – подчеркнул Зеленский.

В сообщении отмечается, что в онлайн-общении с Президентом участвовали представители семи институтов, 14 научных школ и исследовательских центров Израиля. Приблизительная аудитория – 20 тысяч человек. Мероприятие прошло в Еврейском университете Иерусалима, а также транслировалось в социальных сетях, на YouTube-каналах и на местном телевидении.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи