Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
С начала полномасштабного вторжения россии Румыния обеспечила транзит из Украины более миллиона тонн зерновых. Об этом заявил президент Румынии Клаус Йоханнис во время совместной пресс-конференции лидеров Украины, Германии, Италии и Франции.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
По его словам, РФ превратила в оружие вопрос экспорта зерновых. Причем подобный шантаж может привести к глобальным последствиям.
"Мы работаем над тем, чтобы найти лучшие решения для обеспечения транзита через черноморский порт Констанца и наш порт на Дунае. С начала российского вторжения порт Констанца уже обеспечил транзит более миллиона тонн зерновых из Украины", - подчеркнул Йоханнис.
Ранее сообщалось, из-за российской агрессии против Украины экспорт украинского зерна на мировые рынки сильно затруднен. В перспективе это может привести к глобальной продовольственной катастрофе.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта