Оскорбление луганских регионалов через памятник Ворошилову не связано с Ахметовым - Ефремов

Появление унижающих достоинство фотографий народного депутата от Партии регионов Виктора Тихонова на памятнике Климу Ворошилову в Луганске не связано с какими-либо конфликтам внутри ПР. Об этом народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов, чье имя также фигурировало на памятнике, сказал в комментарии ОБКОМу.

«То, что это – целенаправленная акция против нас, это очевидный факт. Это всем известные люди, и необходимо только найти подтверждение по поводу того, что они делают», – сказал Александр Ефремов.

При этом он пообещал уже на следующей неделе огласить имена организаторов акции.

«Думаю, что органы местной власти занимаются данным вопросом. Просто сейчас мы еще находимся в Киеве, а вот когда на следующей неделе мы приедем в Луганск, то сделаем соответствующее заявление по этому вопросу, потому что я уже сегодня знаю, кто это сделал. Но не могу сказать, потому что у меня пока нет официальных документов. Когда будут документы по этим людям, мы их обнародуем», - сказал нардеп.

По словам А. Ефремова, акт вандализма в Луганске не имеет никакого отношения к каким бы то ни было конфликтам внутри Партии регионов.

«Это не имеет никакого отношения к делам внутри Партии регионов. Думаю, что это – дело рук наших оппонентов, которые вот уже много лет живут определенной злобой и которые сейчас находятся в рядах другой оппонирующей политической силы, которая совершенно не пользуется авторитетом у людей в нашем регионе», - сказал народный депутат.

При этом он отказался назвать эту политическую силу, заметив лишь, что организаторы акции «используют, в основном, детей, которые и занимались расклеиванием этих вещей».

По словам г-на Ефремова, экс-председатель Луганского областного совета, народный депутат фракции ПР Виктор Тихонов уже поставлен в известность об инциденте в Луганске. Он также заявил, что имевшие место трения между Виктором Тихоновым с одной стороны и Ринатом Ахметовым – с другой – на данный момент улажены.

«Все эти вопросы уже закрыты и не имеют продолжения. На сегодняшний день по тому, что было, нет никаких вопросов. Ну, был определенный, даже не конфликт, а спровоцированная (в основном СМИ) ситуация. У нас довольно здравые все люди: объяснились – и на сегодня никаких вопросов уже нет. Все поняли, что это была спровоцированная ситуация», - пояснил он.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи