Президент Германии вежливо призвал путина "прекратить страдания и разрушения в Украине"

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал путина немедленно вывести войска из Украины. Об этом Штайнмайер сказал 25 мая по случаю Дня немецких католиков в Штутгарте, - сообщает DW.

"Проявите уважение к суверенитету Украины, прекратите боевые действия", - призвал президент Германии.

"Господин Путин, прекратите страдания и разрушения в Украине! Выведите свои войска! И не отказывайтесь от прямых и серьезных переговоров с президентом Зеленским!", - обратился он к президенту РФ.

Штайнмайер также обратил внимание на то, что "агрессивная война путина затрагивает не только людей в Украине". Из-за того, что россия блокирует в украинских портах экспорт миллионов тонн зерна, мировые цены на него резко выросли. "Многим регионам мира в ближайшие месяцы угрожают голод и смерть, особенно в Восточной и Южной Африке", - предупредил Штайнмайер.

Президент ФРГ также подчеркнул, что "последствия войны путина ударят по государствам, которые еще не оправились от пандемии коронавируса, и по регионам, где почва из-за климатического кризиса высыхает и становится бесплодной".

Как сообщалось, министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что "российскую агрессию нельзя умиротворить". "На нее необходимо отвечать силой. Мы должны быть непреклонны в обеспечении победы Украины военной помощью и санкциями", - подчеркнула Трасс.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи