Зеленский назвал неадекватным заявление РФ о «замедлении» наступления в Украине

Заявление РФ о «специальном притормаживании» наступательных действий в Украине является абсолютно неадекватным. Об этом президент Владимир Зеленский сказал в видеообращении по итогам 90-го дня войны, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Сегодня из россии прозвучало очередное неадекватное заявление о том, что они якобы специально притормаживают наступательные действия. Что ж. После трех месяцев поиска объяснения, почему им не удалось сломать Украину за три дня, они не придумали ничего лучше, чем утверждать, что так и планировалось», - сказал Зеленский.

Он напомнил, что потери РФ составляют около 30 тысяч убитых солдат, насчитывается более 200 сбитых самолетов, тысячи утраченных танков, бронемашин и техники. Почти полностью израсходованы боезапасы ракет.

«И это все они хотят перекрыть ложью о том, что вроде бы воюют не в полную силу. Придет время, когда они сами это признают», - дополнил глава государства.

Ранее министр обороны РФ Шойгу заявлял, что наступление российских войск в Украине «замедляется сознательно», чтобы избежать жертв среди мирного населения. Он также цинично соврал, сказав, что российская армия не наносит ударов по гражданской инфраструктуре Украины.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи