Тимошенко зареклась не комментировать критические высказывания Ющенко в ее адрес

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отказывается комментировать критические высказывания Президента Украины Виктора Ющенко, звучащие в ее адрес. Об этом она заявила на совместной пресс-конференции с постоянным представителем МВФ в Украине Максом Альером, пишет "Украинская правда". 

На вопрос журналиста прокомментировать критику в ее адрес со стороны президента о невыполнении обещания по возвращению сбережений вкладчикам Сбербанка СССР Тимошенко ответила: "Я не считаю целесообразным комментировать любую критику президента. Она носит странный характер, поэтому тратить на это такое дорогое время этой пресс-конференции я не буду".

"Я для себя приняла уверенное решение, что я не буду комментировать любую критику президента. Он - президент страны, и пусть добывает свои полномочия, а я буду делать свое дело и защищать страну от кризиса", - добавила она.

На уточняющий вопрос, уйдет ли она в отставку, как обещала, в случае невыполнения предвыборного обещания о возвращении всех сбережений вкладчикам Сбербанка СССР на протяжении двух лет, Тимошенко ответила: "Вы наблюдали, как все это происходило. Как только мне перестанут мешать, я сделаю все, что обещала людям. Сейчас я тоже стараюсь шаг за шагом выполнять программы, которые я брала на себя, когда шла на парламентские выборы".

При этом Тимошенко заявила, что первые 1000 гривен из сбережений вкладчиков Сбербанка СССР получили 8 миллионов граждан Украины.

"Это цифра и объем денег, который никогда за время независимости не возвращался в качестве сбережений. Но мы продолжим эту программу, если мне не будут мешать", - сказала она.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи