Министр обороны Британии: путин сочиняет небылицы про НАТО и Запад и верит в эти выдумки

Президент россии путин долгие месяцы и даже годы сочиняет небылицы про НАТО и Запад и верит в собственные выдумки. сказал министр обороны Великобритании Бен Уоллес, назвав такое поведение признаком отчаяния.

"Это было бы забавно, если бы не было столь трагично", - сказал Уоллес.

Заявление министра обороны ядерной Британии - одного из пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН - стало ответом на речь путина на параде в москве 9 мая, где он в очередной раз обвинил НАТО в подготовке нападения на россию.

"Позвольте мне категорично заявить: НАТО, Британия, страны восточной Европы никогда не планировали и не планируют вторжение в россию", - сказал Уоллес.

Британский министр также обратил внимание на один из излюбленных аргументов путина о том, что россия окружена силами НАТО.

"На долю НАТО приходится 6% его [путина] сухопутной границы. Это никак нельзя назвать окружением", - считает Уоллес.

Он также отверг утверждения путина о том, что в Украине есть базы НАТО.

По словам Бена Уоллеса, своими действиями путин лишает россию и прошлого, и будущего.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи