«Я не могу иначе». Януковичу мало стать Президентом в Верховной Раде

Лидер Партии регионов Виктор Янукович сознает, что его решение идти на всенародные выборы, а не на выборы в парламенте не все восприняли с пониманием.

Такое утверждение содержится в заявлении лидера ПР, распространенном пресс-службой партии, пишет УНИАН.

“Я действительно не могу иначе”, - сказал В.Янукович.

“Быть Президентом Верховной Рады, при всем уважении к парламенту, – этого мало, чтобы поднять такой тяжелый груз, которым является сейчас задание преодолеть кризис, - заявил Янукович. - Для этого нужно быть Президентом всего народа”.

По мнению лидера "регионалов", добиться возрождения Украины сможет лишь “будущий Президент Украины, который сможет опираться на могучее плечо украинского народа, который будет признан мировым сообществом, который будет иметь добрые взаимоотношения с государствами – соседями”.

К этому Янукович добавил, что в настоящее время он предлагает всем сотрудничество: “Я призываю сегодня всех – не будем тратить время на всевозможные мелкие выяснения отношений, на суету, на соревнование кто кого более болезненно оскорбит – отдадим наши силы для реформ. То, что можно сделать уже сейчас, не будем откладывать на завтра. Вот вам моя рука, рука фракции Партии регионов – мы готовы к конструктивному сотрудничеству и ожидаем от вас такого же ответственного шага”.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи