Янукович зовет БЮТ за стол переговоров. Вот вам моя рука - надо срочно менять Конституцию

Лидер Партии регионов Виктор Янукович призывает не медлить с внесением изменений в Конституцию относительно судоустройства и местного самоуправления. Об этом говорится в заявлении Януковича, сообщает «Главред».

«Сейчас много дискуссий происходит вокруг того, какова судьба тех идей по изменениям в Конституцию, которые мы наработали вместе с нашими партнерами из БЮТ и Блока Литвина во время переговоров, которые велись. Сразу скажу – я против того, чтобы перечеркивать те хорошие решения, на которых мы совместно сошлись. Есть вопросы, которые не обязательно откладывать на период после выборов», - отметил Янукович.

Он верит, что можно найти поддержку в парламенте для таких изменений в Конституцию, которыми является реформа судоустройства или децентрализация местного самоуправления.

«Очень важно не терять времени, и уже сейчас реализовывать те реформы, которые так необходимы нашему государству. Мы должны законодательно дать большую свободу регионам, реформировать судоустройство, принять другие изменения в Конституцию, которых ждет вся страна», - подчеркнул Янукович.

Он призывает партнеров к сотрудничеству. «Забудьте обиды, отбросьте эмоции. Мы должны сохранить единство в подходе к решению проблем в тех вопросах, которые не вызывают ни у кого сомнения. Давайте думать о том, что мы можем вместе сделать для Украины. А умеем и можем мы много», - отметил Янукович.

Он также призывал не тратить времени «на всевозможные мелкие выяснения отношений, на суету, на соревнование, кто кого больнее оскорбит». «…Отдадим наши силы для реформ, - призвал Янукович. - Вот вам моя рука, рука фракции Партии регионов – мы готовы к конструктивному сотрудничеству и ожидаем от вас такого же ответственного шага».

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи