Генсек ООН планирует встретиться с Зеленским после визита в Москву

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш 28 апреля отправится в Украину, где встретится с президентом Владимиром Зеленским после того как 26 апреля посетит Москву. Об этом со ссылкой на заявление пресс-службы ООН сообщает РБК-Украина.

Кроме того, Гутерриш встретится с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой, а также с сотрудниками агентства ООН, чтобы обсудить расширение гуманитарной помощи Украине.

Напомним, Гутерриш попросил об аудиенции у президента РФ путина в Москве и у президента Украины Владимира Зеленского в Киеве с целью обсуждения необходимости прекращения войны.

Ранее генсек ООН предложил установить в Украине "пасхальное перемирие", но россия не поддержала его инициативу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи