США ответили на угрозы кремля: Нас ничто не заставит отказаться от поддержки Украины

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что "ничто не заставит" администрацию Джо Байдена отказаться от поддержки Украины. Так он ответил на вопрос CNN о влиянии российской ноты с предупреждением о "последствиях" поставок оружия в Украину, - сообщает "Настоящее время".

Газета The Washington Post ранее писала, что россия направила США ноту, где говорилось: "Мы призываем Соединенные Штаты и их союзников остановить безответственную милитаризацию Украины, которая влечет за собой непредсказуемые последствия для региональной и международной безопасности". Также россия заявила об опасности попадания оружия в руки "украинских экстремистов", сообщало издание со ссылкой на документ.

По словам Прайса, российская сторона говорила "некоторые вещи в частном порядке, они говорили некоторые вещи публично; ничто не заставит нас отказаться от стратегии, которой мы придерживаемся". 

Он добавил, что "не в состоянии подтвердить какую-либо частную дипломатическую переписку".

The Washington Post предполагает, что москва направила письмо в ответ на новый пакет военной помощи Киеву в размере 800 млн долларов.

Госсекретарь США Энтони Блинкен ранее в телефонном разговоре с главой МИД Украины подтвердил решимость США продолжать оказывать Киеву военную, экономическую и гуманитарную поддержку. 13 апреля стало известно, что Пентагон выделил Украине новую военную помощь. Киев должен получить тяжелую артиллерию, беспилотники, противотанковые ракеты, вертолеты и другое вооружение.

Пресс-секретарь Минобороны США Джон Кирби ранее заявил, что Пентагон максимально оперативно реагирует на оборонные нужды украинской стороны. "Каждый день мы передаем украинцам оружие, а также материально-техническое и вспомогательное оборудование. И, как мы уже говорили ранее, мы продолжим делать это настолько быстро, насколько это возможно", – добавил он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи