Путин и лукашенко обсудили "защиту западных границ" и "планы совместных учений"

Президент страны-агрессора путин в ходе встречи 12 апреля с самопровозглашенным президентом беларуси александром лукашенко обсудил «защиту западных границ» и «планы совместных учений». Об этом сообщает "Радио Свобода".

«Обсудили и вопросы формирования единого оборонного пространства и обеспечения безопасности наших государств, проанализировали меры по защите западных границ, а также ход военно-технического сотрудничества, уточнили планы совместных учений», – сказал после переговоров путин, цитируемый российским агентством «Интерфакс».

Ранее сегодня, 12 апреля, путин заявил, что он не сомневается в том, что цели так называемой «спецоперации» (так в России называют полномасштабное вторжение) в Украине будут достигнуты. Эти цели он назвал «благородными».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи