Суд обязал Луценко с парламентской трибуны извиниться перед Колесниковым

Сегодня Апелляционный суд Киева подтвердил решение Печерского суда, который обязал министра внутренних дел Юрия Луценко опровергнуть его высказывания с парламентской трибуны, сделанные 7 апреля 2005 года в адрес депутата от Партии регионов Бориса Колесникова и извиниться перед ним с той же трибуны. Об этом сообщает пресс-служба ПР.

В заявлении отмечается, что «клевета, беспочвенные обвинения, прямые оскорбления и откровенное хамство», которые позволил себе министр внутренних дел Юрий Луценко по отношению к заместителю председателя фракции Партии регионов Борису Колесникову, получили справедливую оценку в Апелляционном суде Киева.

«Этот суд признал недостоверными и такими, что задевают честь и достоинство, высказывания Юрия Луценко, произнесенные с парламентской трибуны 7 апреля 2005 года, и обязал Луценко и Министерство внутренних дел Украины опровергнуть эти заявления и извинится перед Борисом Колесниковым с парламентской трибуны. Перед этим такое же решение принимал Печерский суд города Киева, а сегодня Апелляционный суд Киева оставил это решение в полном объеме», - говорится в заявлении.

Как говорится в заявлении, ПР решительно заявляет о «неприемлемости такого беспардонного, грубого и циничного поведения, которое постоянно демонстрирует по отношению к гражданам Украины и самого государства министр Юрий Луценко».

«Партия регионов обращается к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину с требованием немедленно обеспечить опровержение с парламентской трибуны клеветы и оскорблений, которые допустил министр Луценко по отношению к одному из лидеров нашей политической силы», - говорится в заявлении пресс-службы.

Напомним, 7 апреля 2005 года Юрий Луценко заявил в парламенте, что Борис Колесников путем угроз убийством вымогал от владельцев торгового центра «Белый лебедь» (г. Донецк) передать ему акции магазина.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи