Анна Герман считает, что создавать широкую коалицию лучше после Троицы. Выйдя из церкви

Заседание фракции Партии регионов, на котором должно приниматься решение относительно создания коалиции с БЮТ, будет перенесено. Об этом "Украинской правде"  сообщила Анна Герман.

По ее словам, соответствующее предложение уже начали обсуждать депутаты фракции. Предварительно такое заседание планировалось на вечер четверга.

"Мы сейчас думаем о том, что надо перенести заседание фракции, чтобы взять какую-то паузу, еще раз подумать, еще раз все взвесить, и выйти с одним консолидированным решением", - сказала депутат.

"Возможно, нам нужно несколько часов, возможно, сутки. Я бы предлагала пережить Троицу, пойти в церковь, подумать. Походить с этими мыслями и уже во вторник выйти и сделать какой-то решительный шаг", - сказала Герман.

Она также добавила, что соответствующее предложение еще не обсуждалось с лидером фракции Виктором Януковичем, но высказала надежду, что он поддержит депутатов, поскольку "прислушивается к их мнению".

Вместе с тем, по ее словам, решение относительно перенесения заседания фракции не связано с какими-то спорами между БЮТ и ПР относительно создания коалиции.

"Там процесс завершен, и мы видим путь, который может быть очень успешным. Но нам надо этих 5 минут тишины", - сказала она.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи