СБУ обвиняют в краже информации из компьютера Тимошенко. Секретный план ПРиБЮТ

Службу безопасности Украины обвиняют в передаче средствам массовой информации текста договоренностей между Парией регионов и БЮТ, пишет газета «Сегодня».

В начале недели в интернете появилось подробное изложение коалиционных договоренностей БЮТ и Партии Регионов. В частности, по распределению должностей. В обеих фракциях это не вызвало восторга.

«Информация была настолько точной, как говорится, до последней запятой, что становится сразу понятным, что ее мог «слить» в СМИ только тот, кто имеет на руках проект договоренностей, — сказал изданию источник, близкий к переговорам. — В полном виде он есть только у трех человек. У Виктора Януковича, но тот компьютером не пользуется, и у него текст имелся в распечатанном виде. Второй экземпляр — в ноутбуке Бориса Колесникова, но тот всегда с ним. Третий экземпляр — в кабминовском компьютере Юлии Тимошенко. Вывод напрашивается, что забрали информацию именно из компьютера премьера. Мы обсудили этот вопрос и пришли к выводу, что это могла сделать только СБУ. Если это так, то спецслужба попросту украла информацию и передала в прессу».

Пресс-секретарь главы СБУ Марина Остапенко отреагировала на эту версию коротко: «Бред! Спецслужба политикой не занимается. И досужие слухи не комментирует». Но информированный источник в СБУ оказался не столь категоричным: «В принципе, мы не против, наоборот, были бы очень рады иметь такие крутые возможности доступа к информационным системам. Однако сейчас они, к сожалению, значительно скромнее. Говоря о данном случае, — СБУ компьютеры не взламывала, в чужие ноутбуки не вторгалась. Подобные разговоры — некрасивая провокация со стороны тех, кто их распространяет. Однако отрицать, что мы имеем точные данные о переговорах по ПРиБЮТ, я не буду. Слава богу, есть еще в Украине честные люди — их благодарить надо за высокую сознательность».

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи