Ющенко останется в президентском кресле до последнего патрона - СП

Секретариат президента опровергает информацию о намерении президента Виктора Ющенко распустить Верховную Раду и уйти в отставку в случае создания коалиции Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов.

Об этом сказал заместитель главы секретариата Игорь Попов в эфире телекомпании "Первый национальный", - сообщает "Украинская правда".

"Президент не собирается в отставку, если кто-то там переформатирует коалицию. Президент будет работать на своем месте, и будет защищать Конституцию до последнего патрона", - сказал он, комментируя заявление депутата Сергея Мищенко (БЮТ) о существовании в секретариате двух проектов указов о назначении внеочередных выборов Рады и президента.

Попов считает, что Мищенко или сам придумал эту информацию, или его кто-то дезинформировал.

Также Попов считает, что создание коалиции БЮТ и ПР не произошло во вторник из-за того, что авторы этой коалиции испугались невосприятия такого процесса общественностью.

Ранее Мищенко спрогнозировал назначение внеочередных выборов парламента и президента в случае создания коалиции его фракции и фракции Блока Юлии Тимошенко.

Он сообщил, что, по его информации, в секретариате президента подготовлены два проекта указа о назначении внеочередных парламентских и президентских выборов.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи