Ющенко подозревает ПР и БЮТ в антиконституционном перевороте

Президент Украины Виктор Ющенко расценивает кулуарность переговоров по изменению Основного закона как антиконституционный переворот. Такую позицию главы государства донесла до журналистов пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова на брифинге во вторник в Киеве, сообщает «ForUm» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Кулуарность переговоров, намерение избирать Президента в Верховной Раде и продолжение каденции этой Верховной Рады еще на несколько лет политология квалифицирует как антиконституционный переворот», - сказала пресс-секретарь.

Напомним, сегодня народный депутат, член фракции БЮТ Сергей Мищенко сообщил, что в Секретариате Президента подготовлены два указа о досрочных парламентских и президентских выборах, которые будут обнародованы в случае создания коалиции БЮТ и ПР.

«Как только появится объединение ( БЮТ и ПР) сразу же на следующий день появится два указа. И тогда нам придется идти в Конституционный суд, чтобы признавать эти указы недействительными, а это все время. Пока мы их определим, мы потерям еще пару месяцев», – объяснил он.

В воскресенье в СМИ появилась информация, что Партия регионов и БЮТ договорились о создании новой коалиции. 

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи