Уже в августе инициаторы создания новой коалиции попытаются изменить Конституцию – Попов

Инициаторы создания новой коалиции могут провести в августе внеочередную сессию парламента для внесения изменений в Конституцию. Такое мнение высказал заместитель главы Секретариата Президента, представитель главы государства в парламенте Игорь Попов, сообщает ICTV со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Организаторы новой коалиции разработали такой план, по которому у них есть пару недель форы», - сказал Попов, отметив, что именно за эти две недели можно провести открытые переговоры и внести в парламент новый проект Конституции.

«Конституционный суд вряд ли сможет рассмотреть такой серьезный документ по сокращенной процедуре на протяжении 10 дней. Но если решение КС примет в августе, то я думаю, что организаторы такой новой коалиции не исключают проведения внеочередной сессии в конце августа для того, чтобы набрать 226 голосов и в сентябре выйти на 300 голосов (для принятия Конституции)», - подчеркнул представитель главы государства.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи