Нет никакой разницы, как избирать Президента. Главное, чтобы он хорошо работал – Герман

На сегодняшний день нет принципиальной разницы в способах избирания Президента Украины: в парламенте или путем всеобщего прямого голосования. Главное, чтобы его деятельность шла на пользу стране. Об этом сегодня во время брифинга заявила заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман, пишет УНИАН.

А.Герман напомнила, что лидер Партии регионов Виктор Янукович отстаивает всенародные, прямые президентские выборы так же, как и лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

По словам А.Герман, если предположить, что выборы Президента состоятся в январе 2010 года, то страну ожидает восемь месяцев популизма. В то же время, отметила она, Украине нужен не популизм, а конкретные дела.

«Это аргумент в пользу того, чтобы избирать Президента в парламенте, потому что неважно, где он избран. Важно, чтобы он был избран законно, и важно, чтобы люди при нем жили хорошо», - сказала госпожа Герман.

Она отметила, что мы имели трех всенародно избранных Президентов и из года в год страна жила все хуже. Она добавила, что выборы Президента в парламенте требуют 70% голосов.

«А это значит, что должно произойти объединение политикума, политиков», - добавила она. При этом, по ее словам, эта позиция требует, чтобы свое мнение высказало общество.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи