Не бойтесь, "ширка" – это не узурпация, а путь к спасению Украины – лидер фракции БЮТ

Проект объединения большинства парламентских сил не является узурпацией власти, а значит, партиям следовало бы присоединиться к проекту. Об этом, выступая с парламентской трибуны, заявил лидер фракции БЮТ в Верховной Раде Иван Кириленко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Успокойтесь! Не узурпацию БЮТ и его лидер Юлия Тимошенко задумали, а, наконец, совместными усилиями политических сил и органов власти всех уровней навести порядок в стране и уверенно строить ее великое будущее. Присоединяйтесь и не бойтесь!", - сказал

И.Кириленко.

Напомним, вчера в БЮТ отрицали наличие договоренностей о создании коалиции с Партией регионов. Об этом журналистам заявил все тот же лидер фракции БЮТ И.Кириленко. "Не торопитесь, ничего и в помине нет на данный момент", - подчеркнул парламентарий.

Вместе с тем, зампред фракции Партии регионов Александр Ефремов подтвердил информацию о переговорах по коалиции, но заверил, что решение еще не принято.

На выходных в прессе появилась информация о том, что лидеры БЮТ и Партии регионов Юлия Тимошенко и Виктор Янукович согласовали проект "Большого договора", который предусматривает создание широкой коалиции, а также текст новой Конституции. Кроме того, в договоре прописаны совместные действия БЮТ и Партии регионов до 2024 года, в том числе участие в парламентских выборах единым блоком.
 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи