Зеленский предложил США создать принципиально новый международный союз "U-24. United for peace"

Президент Украины Владимир Зеленский предложил США создать принципиально новый международный союз "U-24. United for peace" - Союз ответственных государств. Об этом он заявил в онлайн-выступлении перед Конгрессом США 16 марта.

"Войны прошлого побуждали наших предшественников создавать институты, которые должны защищать нас от войны. Но… Они не работают. Мы видим это. Вы это видите. А значит, нужны новые. Новые институты. Новые союзы. И мы предлагаем. Предлагаем создать объединение – U-24. United for peace. Союз ответственных государств, имеющих силу и совесть, чтобы останавливать конфликты. Немедленно. За 24 часа оказывать всю необходимую помощь. Если нужно – то оружие. Если нужно – то санкции. Гуманитарная поддержка. Политическая поддержка. Деньги. Все, что нужно, чтобы сохранить мир. Чтобы сохранить жизнь", - заявил Зеленский.

 


"Кроме того, такое объединение могло бы оказывать помощь и тем, кто переживает стихийные бедствия, техногенные катастрофы. Кто стал жертвой гуманитарного кризиса или эпидемии. Вспомните, как сложно было для мира сделать самое простое дело – просто дать всем вакцины. Вакцины от Ковида. Чтобы спасать жизнь. Чтобы не допускать новых штаммов. Мир тратил месяцы и годы на то, что можно было сделать гораздо быстрее. Чтобы не было человеческих потерь", - отметил Зеленский.
"Дамы и господа! Американцы! Если бы уже сейчас был создан такой союз – U-24, я верю, что удалось бы спасти тысячи жизней. В нашей Украине. Во многих других странах. Которые так нуждаются в мире", - заключил Зеленский. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи