Зеленский привал Конгресс США дать больше оружие Украине и значительно расширить санкции против россии

Президент Украины Владимир Зеленский в своем онлайн-выступлении перед Конгрессом США 16 марта призвал дать Украине больше оружия и значительно расширить против россии экономические и политические санкции.

"Вы знаете, в каких защитных системах мы нуждаемся. Зенитно-ракетный комплекс С-300 и другие аналогичные системы. Вы знаете, насколько многое зависит на поле боя от способности применить авиацию. Мощную авиацию. Для защиты собственных людей. Своей свободы. Своей земли. Самолеты, которые могут помочь Украине. Которые могут помочь Европе", - сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что новые пакеты антироссийских санкций "требуются еженедельно". 

"До тех пор, пока российская военная машина не остановится. Необходимы ограничения для всех, на ком держится этот несправедливый режим. Мы предлагаем Соединенным Штатам внести в санкционные списки всех политических лиц Российской Федерации, которые остаются на официальных должностях и не разрывают связей с ответственными за агрессию против Украины. От депутатов Госдумы – до последнего чиновника, которому не хватает морали, чтобы порвать с государственным террором", - заявил Зеленский.

Он также уверен, что "все американские компании должны выйти из России" - "Оставить этот рынок, залитый нашей кровью".

"Проявите лидерство! Если у вас в избирательных округах есть компании, которые спонсируют российскую военную машину, оставляя бизнес в России... Вы должны давить. Чтобы российское государство не получало ни одного доллара, который он тратит на разрушение Украины. На разрушение Европы. Все американские порты обязаны быть закрыты для русских продуктов и кораблей. Мир – важнее прибыли. И мы должны вместе защищать этот принцип по всему миру", - призвал Зеленский.

"Мы уже стали частью антивоенной коалиции. Большой антивоенной коалиции, объединяющей десятки государств. Тех, кто отреагировал на решение президента путина – на вторжение России на территорию нашего государства. Но мы должны идти дальше. Должны создавать новые инструменты. Чтобы быстро реагировать! И останавливать войну", - заключил Президент.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи