Ющенко готов поприветствовать новую коалицию

Президент Украины Виктор Ющенко поприветствует создание новой коалиции в парламенте. Об этом в ходе согласительного совета заявил представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов, сообщает ForUm.

«На прошлой неделе значительное количество нардепов говорило о создании новой коалиции, другие депутаты отрицали. Поэтому на этой неделе нужно дать обществу исчерпывающую информацию по этому вопросу. Если коалиция создается для более эффективной законодательной работы, то конечно Президент и общество поприветствует такое образование», - сказал Попов.

Представитель Президента в ВР также отметил, что если в Конституцию будут вноситься изменения, то это должно проводится открыто для общества.

Попов также напомнил, что Президент внес свой проект конституции еще два месяца назад и попросил парламентариев рассмотреть его.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи