Зеленский: Отказавшись закрыть небо над Украиной, НАТО дало зеленый свет дальнейшим бомбардировкам (ВИДЕО)

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что НАТО, отказавшись закрыть небо над Украиной, проявило слабость и дало зеленый свет для дальнейшей бомбардировки украинских городов и сел. Об этом глава государства заявил в своем видеообращении 4 марта.

"Сегодня состоялся саммит НАТО. Слабый саммит. Растерянный саммит. Саммит, на котором видно, что не все считают борьбу за свободу для Европы целью номер один. Все разведки стран НАТО прекрасно знают о планах врага. Они также подтвердили, что Россия хочет продолжить наступление. Как может. Девять дней мы видим жестокую войну. Разрушают наши города. Обстреливают наших людей, детей, жилые кварталы. Церковь. Школы. Уничтожают все, что обеспечивает нормальную человеческую жизнь. И хотят продолжить это", - сказал Зеленский.

"Зная, что новые удары и жертвы неизбежны, НАТО намеренно приняло решение не закрывать небо над Украиной. Мы считаем, что страны НАТО сами создали нарратив, что якобы закрытие неба над Украиной спровоцирует прямую агрессию России против НАТО. Это самогипноз. Тех, кто слаб. Неуверенный. Внутренне. Хотя может владеть оружием в разы сильнее, чем есть у нас", - считает Зеленский.

Он уточнил, что необходимо, прежде всего, думать о людях, о человечности.
"А о чем вы думали на том саммите? Все люди, которые погибнут с этого дня, также погибнут из-за вас. Из-за вашей слабости. Из-за вашей разобщенности. Все, на что смог пойти Альянс сегодня, это провести через систему своих закупок 50 тонн дизтоплива для Украины. Пожалуй, чтобы мы могли сжечь Будапештский меморандум. Чтобы лучше горело. Но он уже для нас сгорел. В огне российских войск. Разве мы хотели такого НАТО? Разве такой Североатлантический союз вы строили? Сегодня ало зеленый свет для дальнейшей бомбардировки украинских городов и сел сел, отказавшись сделать бесполетную зону. Вы могли закрыть наше небо. Но...", - укорил президент Украины.

"Я не знаю, кого вы можете защитить и способны ли вы защитить свои страны – страны Альянса. От нас вы не сможете откупиться литрами горючего за литры нашей крови. Пролитой за нашу общую Европу. За нашу общую свободу. За наше общее будущее. Но я также благодарен друзьям нашей страны в НАТО. Там много стран наших друзей, наших партнеров – большинство мощных партнеров. Тем, кто помогает нашему государству, несмотря ни на что. С первого дня вторжения. И я уверен – до победы. И потому мы не чувствуем себя одинокими. Мы продолжаем сражаться. Мы защитим наше государство. Мы освободим нашу землю. Благодаря нашим героям", - уверен Владимир Зеленский.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи