Евросоюз выделил 500 миллионов евро на гуманитарную помощь для Украины

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о выделении 500 млн евро на гуманитарную помощь для Украины. Об этом фон дер Ляйен сказала на совместном брифинге с государственным секретарем США Энтони Блинкеном в Брюсселе, - пишет УНИАН.

Президент ЕК заявила, что масштаб гуманитарной катастрофы в Украине, который разворачивается, является очень беспокоящим.

"Европа увидела разрушение и перемещение лиц в масштабах, не виданных с самых темных дней прошлого века. Европейский Союз как сосед Украины прилагает все усилия. Мы предоставляем 500 миллионов евро гуманитарной помощи немедленно и еще больше последует. Мы быстро работаем над созданием хабов по гражданской защите в Польше, Словакии и Румынии", - заявила фон дер Ляйен.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи