Идеи Путина в отношении украинцев похожи на нацистские времен Второй мировой войны - дипломат в ОБСЕ

Идеи Путина по решению так называемого "украинского вопроса" безумны и напоминают те, которые были у нацистов во время Второй мировой войны. Об этом заявил Постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк на специальном заседании Постоянного совета ОБСЕ в четверг в Вене., - передает "Укринформ".

В своем выступлении украинский посол заявил, что через неделю с начала начавшейся Россией войны против Украины уже всем понятно, каковы были планы и намерения Кремля.

Он проинформировал иностранные делегации о том, что, как свидетельствуют захваченные украинскими военными секретные документы россиян, военное вторжение в Украину было утверждено еще 18 января, а это значит, что "само планирование операции велось задолго до этого".

"А сколько раз нам врали российские дипломаты, что таких планов нет? Что нет подготовки? Что не будет вторжения?", - подчеркнул Цымбалюк.

Он обратил внимание стран-членов ОБСЕ на военные преступления и преступления против человечности, которые Россия совершает прямо сейчас в Украине, ведя хаотические обстрелы украинских городов и сел.

"Могут ли российские дипломаты объяснить, почему вы их обстреливаете? Потому что они недостаточно "российские" и не хотят бросать цветы на российские танки?", - отметил Цымбалюк.

Также глава украинской миссии в ОБСЕ проинформировал иностранные делегации об обстрелах российскими ракетами роддомов в Житомире и Киевщине: "Количество обстрелянных российскими оккупантами детских садов, школ, университетов и больниц уже превысило 80. И с каждым днем ​​это количество растет".

Украинский посол подчеркнул, что это варварское поведение российских войск обусловлено безумными идеями Путина в отношении Украины. "Чтобы понять, почему они так поступают, достаточно послушать, что в последние дни говорил Путин об Украине. И то, что он говорит – это безумие", - заявил Цымбалюк.

Также он добавил, что нынешние идеи Путина похожи на те, которые были у нацистов во Вторую мировую войну.

"Путин одержим окончательным решением так называемого "украинского вопроса". Он хочет завершить то, чего не удалось Советскому Союзу во время Голодомора – спланированный геноцид украинцев 1932-1933 годов. И мой вопрос к российской делегации: чем вы отличаетесь от нацистов, которые также искали окончательного решения для других народов во время Второй мировой войны?", - заявил глава миссии в Украине в ОБСЕ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи