Украинская сторона не намерена принимать участие в односторонне анонсированных Кремлем переговорах - Гармаш

Украинская сторона не намерена принимать участие в односторонне анонсированных Кремлем переговорах о прекращении российской агрессии против Украины. Такое мнение высказал представитель Украины в демонтированной усилиями РФ Трёхсторонней контактной группе в комментарии "ОстроВу".

"Насколько я знаю, украинское руководство пока не подтверждает информацию о втором раунде консультаций с российской стороной сегодня вечером. Более того, вчера президент Зеленский открыто сказал, что в переговорах нет смысла, если прямо во время них российские оккупанты продолжают обстрелы наших мирных городов", - сказал он.

Сергей Гармаш напомнил, что "Путин всегда использует усиление военных действий для давления на вторую сторону переговоров".

"Поэтому, на мой взгляд, нам нет смысла соглашаться на переговоры, пока россияне не остановят боевые действия. Это только стимулирует их к уничтожению наших городов. В конце концов, это трупы их солдат гниют на украинской земле. Тысячи трупов. Мы готовы передать их российским матерям, чтоб они могли похоронить своих детей. Похоже, на данный момент это единственная точка совпадения интересов в переговорных позициях сторон", - резюмировал он.  

Как сообщалось ране, спикер Кремля заявил, что переговорная группа страны-агрессора России выезжает в Беларусь для проведения второго раунда переговоров с Украиной, где будет ждать реакции Украины. 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи