Закрыть небо над Украиной: власти взывают к НАТО, США и Евросоюзу

Власти призывают НАТО, США и Европу закрыть небо над Украиной, внедрить эмбарго на нефтепродукты из России и отключить Россию от SWIFT. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, - пишет "Интерфакс.Украина".

"Я хочу обратиться к нашим международным партнерам. Для каждого народа есть определяющие моменты, которые потом становятся частью учебников по истории, моменты, когда вы решите - проглотить то, что делает агрессор, или дать ему отпор. И сейчас, собственно, тот момент", – сказал Шмигаль на брифинге в пятницу в Киеве.

Премьер отметил, что власти призывают все цивилизованные страны ввести эмбарго на нефтепродукты из России, запретить въезд российских граждан на вашу территорию и отключить Россию от SWIFT.

Кроме того, власти призывают НАТО, США и Европу закрыть небо над Украиной.

"Это не будет означать ваше военное столкновение с Россией, это будет означать, что они остановили войну и потомки будут вспоминать вас как героев", - подчеркнул Шмыгаль.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи