Балога может неформально возглавить избирательный штаб Януковича – Черновол

Экс-глава Секретариата Президента Виктор Балога может неформально возглавить избирательный штаб лидера Партии регионов Виктора Януковича. Такое мнение народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил выразил в интервью «Высокому замку», сообщает proUA

«Вероятность того, что Балога возглавит избирательный штаб Януковича, очень высока», - сказал Чорновил.

«Есть два варианта - формальный или неформальный. Формальный лидер штаба далеко не всегда что-то решает, особенно когда задействованы большие деньги. Неформальный может значить намного больше. Не думаю, что Балога возглавит штаб формально, но войти в структуру, взять ее под контроль и руководить ею он сможет. Тем более, что группа Колесникова имеет все контакты на организацию избирательной кампании. Потому если Колесников захочет включить в этот процесс Балогу, то может это сделать и поставить остальных перед фактом», - отметил Чорновил.

По его словам, о возможном сближении Балоги и части «Регионов» свидетельствуют комментарии руководителей партии. «Достаточно послушать Януковича, который отпел дифирамбы Балоге, рассказывая, что, когда такие ценные кадры отходят от Ющенко, то это действительно катастрофа для Президента. По-моему, здесь все ясно. И Борис Колесников те же тезисы запускал. Здесь, я бы сказал, речь идет об объединении конкретно с Балогой, а не с «Единым Центром», - сказал Чорновил.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи