Путин намерен решать "проблемы Донбасса", исходя из "не до конца реализованных возможностей Минских соглашений"

Россия «должна сделать все» для решения "проблем" так называемых "ДНР" и "ЛНР". Об этом президент России Владимир Путин сказал 15 февраля в Москве на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем, - сообщает телеканал "Дождь".

«Я буду исходить из того, что мы должны все сделать для решения проблем Донбасса, но сделать это так, как об этом говорил федеральный канцлер, прежде всего, исходя из не до конца реализованных возможностей по исполнению Минских соглашений», - заявил Путин, комментируя предложение Госдумы признать так называемые "ДНР" и "ЛНР".

Путин подчеркнул, что при голосовании по этому вопросу депутаты Госдумы ориентировались на общественное мнение. «Они тонко чувствуют избирателей, которые сочувствуют жителям Донбасса», - сказал Путин.

Также Путин назвал «совершенно очевидным» то, что в России «подавляющее большинство людей сочувствует жителям Донбасса, поддерживает их и надеется, что ситуация там коренным образом изменится в лучшую для них сторону».

О том, что нормальное течение жизни людей в Донбассе было сломано российским вооруженным вторжением в 2014 году, Путин, конечно, умолчал.

Как сообщалось, канцлер Германии предупредил, что признание Россией "Л/ДНР" станет "политической катастрофой".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи