В Госдуму РФ внесли проект обращения к Путину о признании "Л/ДНР"

В Госдуму Российской Федерации внесли проект постановления, которым предлагается провести консультации с Министерством иностранных дел по проекту обращения к президенту Владимиру Путину о признании "ДНР" и “ЛНР".  Об этом сообщает Lb.ua.

Инициаторами проекта стали первый заместитель главы комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связей с соотечественниками Виктор Водолацкий и заместитель главы комитета Артем Туров (оба от правящей партии "Единая Россия").

К этому проекту добавили также текст обращения к Путину о признании "ДНР" и "ЛНР", написанный группой депутатов во главе с главой КПРФ Геннадием Зюгановым. "Такое признание создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты их народов от внешних угроз и реализации политики геноцида", - говорится в обращении.

Ранее Комитет Госдумы РФ не смог определиться, и поддержал оба варианта постановления об обращении к Путину о признании "ДНР" и "ЛНР". Спикер российского парламента Вячеслав Володин сообщил, что Совет Думы 14 февраля обсудит, рассматривать ли сразу на заседании палаты подготовленный КПРФ проект обращения или сначала направить его в МИД.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина будет расценивать возможное признание Россией независимости оккупированных ею территорий на Донбассе как выход из Минских договоренностей.
Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук также заявил, что парламент готовит проект постановления в случае признания Госдумой России "ДНР" и "ЛНР". Он отметил, что постановление может быть зарегистрировано в Раде до конца дня.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи