Страны G7 готовы принять санкции, которые нанесут масштабный урон экономике РФ в стучае вторжения в Украину

Министры финансов стран "Группы семи" предупредили, что готовы создать коллективными санкциями масштабные и немедленные последствия для российской экономики в случае дальнейшей военной агрессии против Украины. Об этом говорится в совместном заявлении министров в понедельник,  - сообщает "Европейская правда".

Министры выразили серьезную обеспокоенность из-за продолжающегося наращивания российской армии на границах Украины.

"Нашим непосредственным приоритетом является поддержка усилий по деэскалации ситуации. Однако мы повторяем, что, в частности, любая дальнейшая военная агрессия России против Украины встретит быстрый, скоординированный и решительный ответ. Мы готовы коллективно ввести экономические и финансовые санкции, которые будут иметь масштабные и немедленные последствия для российской экономики", - говорится в заявлении.

Министры подчеркнули готовность действовать быстро и решительно, чтобы поддержать украинскую экономику, а также поддерживать текущие усилия по срочному определению дипломатического пути к деэскалации.

Как сообщалось ранее, Соединенные Штаты заявляют, что Россия может вторгнуться в Украину в любой момент и создать неожиданный повод для нападения. 13 февраля президент США Джо Байден говорил с украинским президентом Владимиром Зеленским, и они согласились с важностью продолжения дипломатии и сдерживания в ответ на наращивание военных сил России. В офисе Зеленского сообщили, что он пригласил Байдена в ближайшее время посетить Украину. Президент Зеленский заявил, что Украина получает "разную информацию" о рисках текущей ситуации и считает необходимым быть готовым к плохим сценариям "в любой день".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи