Суд над Порошенко: в Апелляционном суде приняли решение

Апелляционный суд Киева оставил без изменений меру пресечения для пятого президента Украины Петра Порошенко. В отношение него продолжает действовать личное обязательство. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заседание суда.

Отметим, прокуратура требовала отменить решение Печерского райсуда Киева и отправить Порошенко под стражу с альтернативой выхода под залог в 1 млрд гривен. Однако апелляционная инстанция не удовлетворила ходатайства прокуратуры и защиты и оставила меру пресечения в силе.

Адвокаты же утверждали, что ходатайство об избрании меры пресечения рассматривал ненадлежащий суд, поскольку Госбюро расследований зарегистрировано в Шевченковском, а не Печерском районе Киева, а следователь судья Алексей Соколов якобы не имел соответствующей специализации для его рассмотрения, - пишут "Грати".

Напомним, в январе Порошенко по делу о государственной измене и финансировании терроризма избрали меру пресечения в виде личного обязательства и обязали сдать паспорта для выезда за границу.

Как сообщалось ранее, пятый президент Украины Петр Порошенко обвиняется в измене Родине за организацию закупок угля на оккупированной территории Донбасса.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи