В Госдуме обращение к Путину о признании "ДНР/ЛНР" могут рассмотреть 14 февраля

Проект обращения к главе РФ Путину с просьбой признать независимость "ДНР/ЛНР" (самоназвание ОРДЛО Украины) могут рассмотреть в нижней палате российского парламента 14 февраля. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает РИА Новости.


На днях по этом вопросу прошли межфракционные консультации.

"Была общая позиция, что надо максимально помочь защитить ДНР и ЛНР. Я давно выступал и говорил, что "хотите, чтобы прекратились эти бесконечные насилия и убийства, — давайте признаем волю граждан этих двух республик жить самостоятельной жизнью, защищать свой дом, свою работу, свой язык и свои возможности". Признаем, и будет все в порядке", — сказал Зюганов.

Он добавил, что пора принять это решение, и надеется на то, что эпидемиологическая обстановка не помешает рассмотреть проект.

Как сообщалось ранее, депутаты Государственной думы от КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым подготовили обращение к президенту России Владимиру Путину, призвав его признать независимость так называемых "ДНР/ЛНР" .

"ОстроВ" также сообщал, зачем Путину признание "республик".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи