Шуфрич пройдется по следу Луценко. А вдруг повезет и все повторится?

Председатель парламентской комиссии по расследованию инцидента в аэропорту Франкфурта с участием министра внутренних дел Юрия Луценко народный депутат фракции Партии регионов Нестор Шуфрич в четверг выезжает в Германию для расследования обстоятельств инцидента.

Об этом заявила заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман, пишет «Украинская правда» со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Все будет зависеть от отчета временной парламентской комиссии. Завтра председатель этой комиссии выезжает в Германию, где встретится с представителями прокуратуры и немецкой власти", - сказала она.

При этом Герман выразила надежду, что этот визит "даст ответ на многие вопросы".

Комментируя информацию о том, что Луценко приступил к исполнению своих обязанностей, она отметила, что правильнее было бы сначала дождаться отчета парламентской комиссии.

"Я думаю, что правильно, все-таки, дождаться отчета парламентской комиссии. Правительственная комиссия должна представить свои выводы парламенту Украины. Все это необходимо делать законно, по процедуре", - подчеркнула она.

"Я понимаю, что Кабинету министров Украины надо как можно быстрее отбелить скомпрометированного министра для того, чтобы держать его на крючке на следующие президентские выборы", - добавила Герман.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи