Лавров заявил, что Кремль официально никогда не угрожал украинскому народу и переврал слова Зеленского

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что российские власти никогда на официальном уровне не угрожали украинскому народу. Об этом он сказал на встрече в Женеве с госсекретарём США Энтони Блинкеном.

"Я хочу еще раз напомнить тем, кто занимается анализом наших публичных заявлений, что Россия никогда, нигде и ни разу устами своих официальных представителей не угрожала украинскому народу", - отметил он.

А вот Владимир Зеленский, по его мнению, напротив, выступил с открытыми угрозами русским, проживающим в Украине. "Президент Зеленский, которого взяли под свое крыло наши западные коллеги…, заявил публично, что если кто-то чувствует себя русским из граждан Украины, то пусть он убирается из Украины в Россию", - исказил он смысл сказанного главой украинского государства.

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский неоднократно заявлял, что в Украине все народы и национальности обладают равными правами. Что касается предложения уезжать в Россию, то оно касалось тех, кто, проживая на украинском, в настоящее время неподконтрольном Донбассе отказывается признавать государственность Украины и жить по ее законам. "Я считаю, что, если ты сегодня живешь на временно оккупированной территории Донбасса и ты считаешь, что "наше дело правое", "нам в Россию", "мы русские", - большая ошибка оставаться жить на Донбассе…", - сказал он в интервью телеканалу "ДОМ" 5 августа. Российская пропаганда регулярно перекручивают это заявление президента.   

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи