Литвин ожидает новой волны возмущения из-за Луценко

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не исключает, что на следующей пленарной неделе в ВР снова будут происходить определенные возмущения из-за инцидента с Министром внутренних дел Юрием Луценко в Германии.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Запорожье, cообщает ЛІГАБізнесІнформ .

В.Литвин отметил, что отчет двух временных следственных комиссий относительно инцидента с Министром внутренних дел Ю.Луценко «на следующей неделе будет основанием для политического возмущения в Верховной Раде». При этом председатель ВР не исключил, что ни одна из ВСК не примет решения по этому вопросу на уровне комиссии, добавив, что парламент, скорее всего, заслушает информации отдельных представителей обеих комиссий.

В.Литвин также напомнил, что на следующей неделе запланировано провести парламентские слушания по вопросам бюджетной политики на 2010 год. Парламент должен рассмотреть около 100 законопроектов.

Напомним, в среду Ю.Луценко заявил, что фактически возвращается на должность Министра внутренних дел. Он сообщил журналистам сегодня в Кабинете Министров Украины, что сегодня вышел из отпуска и приступает к исполнению обязанностей главы МВД Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи