Войска России и Беларуси готовятся к действиям не только в своих границах – замминистра обороны РФ

В ходе внеплановой проверки войск России и Беларуси будут отрабатываться действия за пределами границ двух государств. Об этом заявил замминистра обороны РФ Александр Фомин на брифинге для военных атташе, - сообщают российские СМИ.

В ходе намеченных учений будут отработаны не только "различные варианты совместных действий по нейтрализации угроз и стабилизации обстановки на границах Союзного государства", - сказал он.

По его словам, "в рамках проверки сил реагирования Союзного государства планируется подготовить войска и силы к действиям не только в своих границах ответственности, но и к решению внезапно возникающих задач по локализации кризисных ситуаций на любых угрожаемых направлениях".

"То есть, на Украине, давайте не будем лукавить", - прокомментировали данное заявление некоторые российские пропагандисты.

Как сообщалось ранее, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что "у границ Беларуси идет наращивание военного контингента Украины". В настоящее время в Беларусь начали прибывать подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации для участия в военных учениях "Союзная решимость-2022", которые пройдут с 10 по 20 февраля.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи