Украина на Донбассе не планирует никаких наступательных действий – глава МИД Украины

Украина не планирует никаких наступательных действий на Востоке Украины, а вместе с международными партнерами последовательно ищет пути дипломатического урегулирования кризиса. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба у интервью для французского издания "Le Figaro", - сообщается на странице МИД в Твиттере.

"Украина никогда не планировала и не планирует начинать наступательные боевые действия на Донбассе. Напротив, с Францией и Германией в качестве посредников мы провели 2021 год в поисках политических и дипломатических решений на основе Минских соглашений", - рассказал он. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи