"Против Луценко была организована спланированная спецоперация" - брат министра

Семья министра внутренних дел Юрия Луценко считает провокацией информацию об инциденте в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке сказал заместитель председателя партии «Народная самооборона», брат лидера партии Сергей Луценко.

«Я не считаю это инцидентом. Это можно рассматривать в лучшем случае, как провокацию… Я до сих пор считаю, что это была спланированная спецоперация. Косвенное подтверждение этому у меня существует в телефонном режиме от коллег из Болгарии, от коллег из Польши, от коллег из Чехии», - заявил С. Луценко.

Он отметил, что информация об инциденте появилась на украинских сайтах раньше, чем в газете «Бильд». Кроме того, по данным С. Луценко, существует копия чека, которым проплачивалась публикация в газете «Бильд».

«Мы воспитывались в очень нормальной семье. Никто у нас не злоупотреблял спиртным. Хотя мы славяне. Вечером дома - там нет проблем, в кругу друзей. Я хорошо знаю своего племянника. По состоянию здоровья он в принципе не мог пить алкоголь. На этом провалилась разработка. Почему-то это не учли те, кто планировал эту разработку», - подчеркнул брат министра МВД.

Он также высказал несколько версий, кто может быть заинтересован в быстром увольнении Юрия Луценко.

«На сегодняшний день кресло министра внутренних дел нужно тем, кто ищет там от 3 до 7 процентов голосов избирателей по технологиям улиц-двойников, паспортных столов, мертвых душ и прочего-прочего. Министерство как минимум на двух выборах защитило возможность залезть в эту кормушку голосов. В том политикуме, который сложился на Украине и в общественном мнении на сегодняшний день 3-7 процентов будут решать судьбу второго тура президентских выборов», - отметил С. Луценко.

Кроме того, по его мнению, отставки министра МВД желает ряд людей, которые пользуются за государственный счет машинами, самолетами и разворовывают госсредства.

«И третье, министерство внутренних дел всегда будет мешать тем, кто ранее был за решеткой. Не буду дальше продолжать намек», - резюмировал С. Луценко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи