Президент Узбекистана дал понять, что Лукашенко выступил с "необоснованными заявлениями"

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев назвал "необоснованным" заявление самопровозглашенного белорусского президента Александра Лукашенко о том, что стране следует "извлечь уроки" из произошедших в Казахстане событий. Об этом Мирзиёев заявил на заседании Совета безопасности, - сообщает турецкое агентство "Анадолу".

«На днях со стороны руководителей некоторых государств были сделаны необоснованные заявления о том, что Узбекистан должен извлечь уроки из произошедших в Казахстане событий. Располагаем всем необходимым потенциалом и мощью для адекватного реагирования на любую угрозу», - сказал Мирзиёев.

Глава государства подчеркнул, что в Ташкенте внимательно следят за ситуацией в регионе, всеми вызовами и угрозами его безопасности.

В сообщении напоминается, что 10 января в ходе выступления на внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ по ситуации в Казахстане Лукашенко заявил, что уроки из этих событий должен извлечь Узбекистан. «Если нет, то, по нашей информации, их взгляды брошены на Узбекистан», - сказал, в частности, Лукашенко.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи