"Единый центр" объединение ПР и БЮТ нисколько не пугает - Криль

Партия “Единый центр” спокойно относится к возможному объединению в парламенте Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов.

Об этом сегодня на пресс-конференции сказал лидер "Единого центра", народный депутат Игорь Криль, комментируя заявление председателя Верховной Рады Владимира Литвина по поводу того, что такая коалиция сегодня нужна государству, пишет УНИАН.

И.Криль подтвердил, что разговоры, которые сейчас ведутся об объединении БЮТ и Партии регионов, “более обстоятельные, чем их можно было воспринимать в сентябре прошлого года”.

Он допустил, что и В.Литвин высказался об этом не случайно: “Он что-то знает, и то, что он знает, ему интересно, потому он и побуждает к этому процессу (объединение в парламенте БЮТ и Партии регионов - УНИАН)”.

Вместе с тем, И.Криль считает, что однозначно оценивать возможную коалицию двух крупнейших фракций как исключительно позитивную или исключительно негативную для государства не стоит. По его мнению, это нужно делать более взвешенно и оценивать со всех сторон, учитывая, для чего это делается и куда приведет страну.

По мнению лидера "Единого центра", адекватно оценить такой шаг БЮТ и Партии регионов можно будет позже, когда они объединятся и начнут работать вместе. “Жизнь есть жизнь. Посмотрим”, - сказал он.

“Я не знаю, что будет, не могу отвечать так, как отвечал Литвин. Может, он больше знает, но я спокойно отношусь ко всему, что будет. Нет ничего самого худшего, нет ничего самого лучшего. Есть процесс”, - сказал И.Криль.

Как сообщалось, В.Литвин в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV 25 мая вечером заявил, что готов выступить гарантом в переговорах и договоренностях между Партией регионов и БЮТ. По его мнению, «Партию регионов и БЮТ нужно заставить объединить усилия и вместе работать на страну».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи